С днём рождения, Александр Сергеевич!

Пушкинский день от муниципальных библиотек Улан-Удэ давно уже стал традиционным мероприятием, с размахом отмечающим день рождения великого поэта.

В этом году гостей шоу в Пушкинском сквере ждала насыщенная программа с выступлениями поэтов и писателей Бурятии, воспитанников ДШИ № 5 и 7, БРПК и БРИЭТ, иностранных студентов и театральных студий «Контакт» и «Мэтр» БИИК СИБГУТИ.

Всё пространство сквера было поделено на тематические зоны. Детская зона представила мини-спектакли по сказкам Пушкина. Арт-галерея дала гостям возможность увлечься яркими красками и знакомыми персонажами. Интерактивная викторина собрала знатоков творчества поэта. На мастер-классе по каллиграфии участники попробовали свои силы в старославянской письменности. А на площадке «Интерактивная поэзия» в этот поэтический и сказочный день экспромтом рождались удивительные четверостишия.