|

Интересное за неделю: лето, дети и новые знания

События и мероприятия последней недели мая. Подробности на страницах библиотек в ВКонтакте.

Главными событиями недели стали мероприятия ко Дню защиты детей

Своё лето Центральная городская открыла мероприятием для ребятишек летней площадки Школы № 2 игрой по станциям «Счастливое детство с библиотекой»

 

Библиотека 3 в парке имени Д. Жанаева презентовала  Литературную скамейку, дополнив её увлекательной викториной.

 

 

В праздничной программе «Утро веселых затей» от Библиотеки 6   воспитанники детского сада №51 играли в увлекательную игру «Доскажи словечко», отгадывали загадки, участвовали в викторине и украшали «Пряничный домик» поделками из бумаги и картона.

 

В Библиотеке 9  первый день лета был ярким, звонким, красочным и интересным. Все подробности тут 

 

А литературно-игровая программа «В лето на всех парусах» от Библиотеки им. Ц- Б. Бадмаева  прошла на летней площадке «Страна детства» Школы № 12.

 

PRO100БИБЛИОТЕКА  провела развлекательный час «Лето, книга, дружба — вот, что детям нужно!». Ребята смастерили поделки, порисовали на асфальте и поиграли в игры на сплочение

 

Библиотека им. Н. Нимбуева  совместно с Центром общественного здоровья и медицинской профилактики РБ на летней площадке Школы № 20 провела урок здоровья «Безопасное лето».

 

Детская библиотека им. Гайдара  устроила для своих гостей шумные игры, конкурсы и викторины с ярким выступлением воспитанников ДШИ № 4. На праздник детства заглянул депутат Горсовета, частый гость и друг библиотеки, Денис Евгеньевич Егоров.

 

Не менее ярко лето встретила и наша Библиотека 18 

 

Сразу несколько мероприятий от Библиотеки 19 прошли для ребят с летней площадки Школ № 64 и №21. По итогам игры были вручены призы!

 

А на мастер-классе «Цветочная поляна» ребята учились создавать цветы в технике квиллинга.

 

 

Библиотеки 20  и 21  совместно с ДК «Авиатор» подарили маленьким читателям море радости, веселья, счастья на игровой программе «Разноцветное лето».

 

Юные читатели Библиотеки им. Н. Дамдинова прошли увлекательные станции чудес книжного лета, на которых проявили ловкость, смекалку и начитанность.

 

Из других тематических мероприятий отметим следующие.

В Центральной городской библиотеке состоялся информационный час «Бурятия — гостеприимный край» Проекта «Моя Бурятия»

 

Интеллектуальная игра «Республика Бурятия в вопросах и ответах» от Библиотеки 2 прошла для воспитанников лагеря дневного пребывания Школы № 55.

 

А в рамках 100-летия нашей республики в Библиотеке 21 прошло эрудит-шоу из цикла мероприятий «100 вопросов о Бурятии», на котором ребята получили новые знания о своей малой Родине.