«Победные» акции модельных библиотек города

В дни празднования Дня Победы наши Модельные библиотеки приняли участие сразу в двух масштабных тематических акциях.

Центр чтения «Семейный Меридиан» и PRO100БИБЛИОТЕКА присоединились к Всероссийской культурно-просветительской акции «На литературной высоте», приуроченной к празднованию Дня Победы и 100-летнему юбилею советского поэта Расула Гамзатовича Гамзатова.

Более 100 человек своими руками создали бумажные фигуры белого журавля, как символа бессмертия. Фигуры птиц были выбраны неслучайно: они вдохновлены одним из самых известных и эмоциональных стихотворений Гамзатова «Журавли». До 22 июня любой гость модельных библиотек сможет присоединиться к акции и создать своего журавля.

Участие в XIV Международной акции «Читаем детям о войне» наши модельные отметили сразу несколькими мероприятиями. «Семейный Меридиан» познакомил ребят с историями Великой Отечественной через произведения С. Михалкова, С. Алексеева и Т. Белозёрова. А громкие чтения по рассказам Федора Абрамова «Белая лошадь» и «Молодой командир» для гостей PRO100БИБЛИОТЕКИ провёл настоящий профессионал — актер Молодежного художественного театра Евгений Хабаров.