Знатоки Бурятии на городском интеллектуальном турнире

Наш «СТОличный движ» определил сегодня команду-победителя.

Предварительные отборочные туры прошли среди 11 команд техникумов и колледжей города. В финал вышли сборные Бурятского аграрного колледжа им. М.Н. Ербанова («Рождённые в Бурятии»), Улан-Удэнского торгово-экономического техникума («НЛО») и Байкальского колледжа туризма и сервиса («Вершина»). Торжественная заключительная игра состоялась в Центральной городской библиотеке им. И. Калашникова. С приветственным словом выступила консультант Комитета по культуре Администрации г. Улан- Удэ Дылынова Людмила Валерьевна.

Компетентное жюри, каверзные вопросы по истории, культуре и национальным брендам Бурятии стали серьёзным испытанием для участников. И после нескольких раундов вырвалась в лидеры и стала победителем команда «НЛО» Улан-Удэнского торгово-экономического техникума. Второе и третье место досталось командам: «Рождённые в Бурятии» и «Вершина». Ребята не только получили опыт и новые знания, но и денежные сертификаты от Комитета по культуре Администрации города Улан-Удэ.

Поздравляем всех финалистов и победителей и ждём на следующих играх!