|

Героизм без срока давности

26 апреля, в День памяти погибших в радиационных авариях мы вспоминаем тех, кто 37 лет назад принял участие в ликвидации последствий крупнейшей техногенной катастрофы 20 века – аварии на Чернобыльской атомной электростанции.Центральная городская библиотека встречала сегодня удивительного гостя, Владимира Геннадьевича Корнильева, Ветерана МВД Бурятии, участника ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС.

На встрече со студентами кафедры «Промышленная экология и защита в чрезвычайных ситуациях» ВСГУТУ и сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Владимир Геннадьевич поделился своими личными воспоминаниями о тех днях. Рассказал о том, как эти события повлияли на его здоровье и судьбы близких ему людей.

Истории, подвиги и судьбы героев, вставших на борьбу со радиационной стихией никого не оставили равнодушным. Вопросы, личное общение и фотографии на память объедении участников встречи, позволили им понять значимость каждого отдельного взятого героя в истории большой трагедии.