Встреча с автором: творческий вечер Нестеровой С.А.

Центральная городская библиотека собрала сегодня гостей на встречу «Поэзия летящая сквозь годы» в рамках проекта «Моя Бурятия» с Нестеровой Светланой Андреевной, публицистом, поэтом и прозаиком, членом Союза писателей России и заслуженным работником культуры РБ.

Светлана Андреевна является автором 25 книг, среди которых — поэтические сборники, проза и сказки. Она много лет руководит литературными объединением «Олимп», на её стихи написано более 100 песен. Одну из них исполнила Санжиева Лариса Николаевна, председатель Союза композиторов РБ.

Встречу украсили тёплые слова поздравлений от коллег и гостей встречи: Анны Ивановны Виноградовой, члена Союза писателей РФ, Даниленко Светланы Филипповны, заместителя директора Республиканской детско-юношеской библиотеки.
Приятным дополнением стало вручение председателем РОО «Союз писателей Бурятии» Сергеем Далаевичем Доржиевым благодарственного письма.

А яркие номера Колледжа искусств им. П.И. Чайковского, Народного хора «Краснотал» под руководством А. Богеева и стихи в прочтении самой Светланы Андреевны дополнили праздничную атмосферу.