Карта первых свиданий Улан-Удэ

Библиотека имени Н. Нимбуева презентует свой очередной креативный проект. Летом 2021 в своих соцсетях они обратились к подписчикам с просьбой не только рассказать о своих первых или наиболее запомнившихся свиданиях, но и указать место, где это произошло. Именно поэтому мы с уверенностью заявляем, что «Карта первых свиданий Улан-Удэ» – это настоящие истории, рассказанные живыми людьми.

К каждой из этих историй художники проекта Айгуль и Настя нарисовали иллюстрацию-комментарий. Также было решено дополнить рассказ описанием места, где всё произошло. А чтобы проект стал еще ближе и роднее городу, истории горожан перевели на бурятский язык.

Теперь все иллюстрации и места можно посмотреть на сайте Проекта,  а может даже и дойти до них и вспомнить своё «первое свидание».  А если вы хотите, чтобы и ваша история нашла место на карте, то поделитесь ею с авторами Проекта.  Ведь искренние чувства и реальные случаи не менее важны, чем отмеченные на туристической карте достопримечательности.

Напоминаем, что в этом году Республика Бурятия отмечает свой 100-летний юбилей и по этому случаю мы приготовили для вас ещё много интересных мероприятий и проектов.