«Поэтический» Волгобас

Вот что пишут про наш Поэтический автобус.

«Поэтический» Волгабас курсирует по городу по маршруту №37

Сегодня, во Всемирный день поэзии, проходит акция «Поэтический автобус».

Пассажиры маршрута №37 слушают стихотворения бурятских поэтов, песни, участвуют в викторинах.

— В этом году мы решили провести нашу традиционную акцию в новом просторном автобусе «Волгабас». Сегодня для наших жителей будут прочитаны стихи бурятских поэтов, конечно, мы услышим произведения Намжила Нимбуева, Баира Дугарова, Дондока Улзытуева и других, — рассказала председатель Комитета по культуре Ирина Ковалёва.

Стихи читают студенты Бурятского республиканского педагогического колледжа, СибГУТИ, ученики школы №35 и молодые поэты города.

Организаторы акции — Комитет по культуре, центральная городская библиотека им.И.К.Калашникова и МУП «Городские маршруты».

— В прошлом году мы приобрели 124 новых автобуса, из них 59 — большого класса «Волгабас». Они уже несколько месяцев работают в нашем городе — большие, комфортные, современные. Теперь мы можем проводить даже такие массовые акции, — отметил директор МУП «Городские маршруты» Алексей Кожевников.

«Поэтический» автобус будет курсировать до 14:40. Отследить автобус можно по этой ссылке:

Присоединяйтесь!

Источник: Мэрия Улан-Удэ