Интересное за неделю: машина времени, Успенский и адвент

Открытия, мероприятия и встречи в библиотеках города в предпоследнюю неделю уходящего 2022

Настоящая машина времени случилась в PRO100БИБЛИОТЕКЕ, где впервые прошёл «Голубой огонёк» в стиле ретро. Такой формат мероприятия оказался очень близок старшему поколению. Участники клуба «Оптимист» перенеслись в страну своей юности и очень весело провели время.

Весь вечер звучали всеми любимые песни и добрые душевные поздравления с наступающим Новым годом и исполнялись зажигательные танцы. Шумно и задорно прошла игровая программа, в которую вошли самые разные игры, блиц-опрос и даже показ мод. Пришел поздравить оптимистов и Дедушка Мороз, он выбрал лучший маскарадный костюм и отметил его сладким призом, также он пожелал всем присутствующим доброго здоровья, долголетия и счастья.

В завершении основной программы гости вспоминали традиции празднования этого замечательного праздника в советском прошлом и рассказывали друг другу истории, которые случались с ними под Новый год. Заряд бодрости и хорошего настроения на весь предстоящий год был получен!

В непринужденной обстановке в Библиотеке 2 прошла первая игра BOOK’Sмания, в которой участники смогли почувствовать себя настоящими коллекционерами. Игроки собирали свои тематические книжные полки,  находили любимые произведения,  обменивались книгами на буккроссинге и даже покупали их в книжном магазине.

 

На этой неделе сразу несколько мероприятий было посвящено Эдуарду успенскому.

Так, в преддверии новогоднего чуда сам Дед Мороз и его внучка Снегурочка, побывав в деревне Простоквашино, заглянули и в Детскую библиотеку с «Витаминсками хорошего настроения». Они познакомили ребят с книгами известного писателя Эдуарда Успенского. Дети с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в литературной викторине, смотрели мультфильм с любимыми героями крокодилом Геной и Чебурашкой, собирали Снеговика. Любимцы детворы подарили нашим маленьким читателям хорошее настроение играми, песнями и танцами.

Библиотека 4 провела для ребят детского сада «Хрусталик» литературный час «Каникулы в Простоквашино». Дошкольники познакомились с детским писателем, его творчеством и активно учавствовали в викторине по произведениям. А ещё успели подготовить мастер-класс по изготовлению красочной гирлянды из цветной бумаги, которая станет прекрасным украшением новогодней ёлочки!

 

Узнавали интересные факты биографии всеми любимого Эдуарда Успенского и в библиотеке 15. Эдуард Николаевич — один из классиков современной детской литературы, а стихи, сказки и мультфильмы по его книгам и сценариям любимы несколькими поколениями россиян.

Целый адвент-календарь ярких мероприятий подготовил для своих читателей на этой неделе «Семейный меридиан». Каждый день гостей библиотеки ждала какая-нибудь увлекательная праздничная активность.

Музыкально-игровой программой «Новый год шагает по планете» поздравила своих читателей Библиотека 3. В новогоднем музыкальном празднике приняли участие четыре семейных команды игроков.