Медийная среда

Эта среда прошла очень активно и была богата на интересные встречи.

С утра Центр чтения «Семейный меридиан» встречал гостей, чтобы провести крайне познавательный и полезный час «Жить здорово!». Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики поделились актуальными и доступными знаниями об основах здорового образа жизни.

Участники позанимались лечебной физкультурой под руководством инструктора Виталия Викторовича Глушко и законспектировали основные тезисы по основам правильного питании и подсчёте калорий от врача Урбановой Екатерины Зориктуевны. Утро началось крайне позитивно!

После обеда Центральная городская библиотека на несколько часов превратилась в театральную сцену, на которой прошла читка от Молодёжного художественного театра. В этот раз выбор «Молодёжки» пал на пьесу Николая Коляды «Половики и валенки».

Театральная читка – это своеобразный спектакль. Он не подразумевает декораций, костюмов или грима. Но есть текст драматурга, который оживает в речи артистов, есть концепция, которую стремится донести режиссер, и есть зритель, его воображение, чувства, эмоции, которыми можно поделиться. Всё это было сегодня, и это было незабываемо.

Вот так, на примере одного дня из жизни библиотек можно понять, что мы, работая со многими учреждениями города вносим действительно ощутимый вклад в формирование не только здорового образа жизни, но и позитивного психологического настроя горожан.