Вне зависимостей

В рамках месячника по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения и ВИЧ-инфекции в библиотеках-филиалах города прошли тематические выставки и акции. Давайте мы вам о них расскажем.

Так, в «Семейном меридиане» не просто подготовили выставку о пагубном влиянии никотина, алкоголя и наркотических веществ, истории табакокурения и борьбы с ним с советами как избавится от этих вредных привычек. И рядом с умело подобранными материалами провели необычную акцию «Обменяй сигарету на журнал и конфету!».

Библиотеки-филиал № 2 подготовила не просто выставку, а целое пособие по методикам профилактики здоровья и способах его сохранения. Яркие тематические плакаты, доступно рассказывающие о вреде алкоголя и наркотиков, их последствиях на человеческий организм стали органичным её дополнением.

Самую юную аудиторию акции — читателей детской библиотеки-филиала № 6 ждала выставка «Наш ориентир — здоровье». Встречи с ребятами ждали книги о закаливании и чудесных диетах, о пользе овощей, фруктов и ягод, о культуре питания, о вреде курения, алкоголя и наркотиков, о пользе физических упражнений и занятий спортом.

А вот PRO100БИБЛИОТЕКАри провели свою акцию. В течение недели волонтеры движения «Читать PRO100» раздавали посетителям тематические буклеты от Республиканского Наркологического диспансера. Тематика и оформление, а также доступный язык таких материалов как «Вся правда о наркотиках. Миф или правда?», «Как обезопасить ребенка от наркотиков?» заинтересовали многих читателей библиотеки.

Это лишь небольшая часть мероприятий в рамках месячника. Хотите узнать про остальные — ищите их в наших новостях!