Мастер-класс «Шаркунок-амулет из бересты»

В библиотеке-филиале №21, расположенной в микрорайоне Сокол, состоялось первое мероприятие в рамках программы «Пушкинская карта»!

Мастер-класс провел народный мастер по бересте, заслуженный работник культуры Республики Бурятия, поэт, педагог Цыбиков Валерий Дашеевич.

Час работы, и в результате каждый ушел со своим шаркунком. Ребята собственноручно сделали свой амулет, а также познакомились с творчеством, работами В.Д.Цыбикова.  При создании каждый мог  безгранично фантазировать, корректировать амулет  прямо во время работы, добавляя  новые элементы. От участников необходимо только усидчивость, желание и конечно же терпения.
На протяжении веков человек создавал обереги своими руками. Такие амулеты должны были защищать от невзгод и болезней, уберегать от нечистой силы.