Афиша мероприятий МАУ ЦБС г.Улан-Удэ на 12-18 сентября

• 13 сентября в 15:00 — Мастер-класс керамическое панно «Любимые животные».
    Лепка из глины. Развиваем творческую фантазию, воображение, создаем собственные композиции в традициях художественного промысла. (Купить билет)
    Место проведение: Библиотека-филиал № 18
  • 13, 14, 16, 17 сентября в 16:00 – Турнир по настольным играм в рамках проекта «100 Q»
    Место проведение: PRO100Библиотека
  • 14 сентября в 11:00 — Игра-викторина «Знатоки Байкала» совместно с ФГБУ «Заповедное Подлеморье».
    Узнайте много интересного о Байкале, ответьте на вопросы викторины, поучаствуйте в играх и конкурсах.
    Место проведение: Библиотека-филиал №21
  • 14 сентября в 14:00 — Час информации «Опасные напитки» — беседа, обзор литературы.
    Место проведение: Библиотека-филиал № 3
  • 15 сентября в 11:00 — Громкие чтения книги писательницы В. Султановой «Наследник океана» в рамках проекта «Писатели Бурятии детям».
    Место проведение: Библиотека-филиал № 24
  • 15 сентября в 11:00 — День писателя в библиотеке «Его родовое имя», к 85-летию со дня рождения журналиста и писателя, заслуженного работника культуры Бурятии, лауреата Большой литературной премии Союза писателей России, Международного конкурса «Новая русская книга – 2001», лауреата Государственной премии РБ Кима Николаевича Балкова (1937-2020)
    Место проведение: Библиотека-филиал № 2
  • 15 сентября в 14:00 — Брейн-ринг «#Протрадиции»
    Участники команд проверят свои знания в области культурного наследия и традиций своего края.
    Место проведение: Библиотека-филиал № 19
  • 15 сентября в 15:00 — Экологический час «ГРИНПИС: спасем планету от беды»: история и деятельность организации, достижения. Видеоролики об организации — ко Дню рождения международной экологической организации «Greenpeace»
    Место проведение: Библиотека-филиал № 4
  • 16 сентября в 11:00 — Интеллектуальная игра «Движ»
    Командам предстоит отвечать на вопросы из области современной массовой культуры. Вопросы игры разделены на категории — кинематограф, мультипликация, анимация, литература, музыка и т.д. (Купить билет)
    Место проведение:  Библиотека-филиал № 12
  • 16 сентября в 14:00 — «Балет — это душа» — встреча молодежи с Народной артисткой РБ, Заслуженным деятелем искусства РФ –Протасовой Ларисой Инннокентьевной в рамках проекта «Известные деятели искусств РБ» и Года культурного наследия народов России
    Место проведение: Библиотека-филиал №13
  • 16 сентября в 14:00 — Урок здоровья «От вредных привычек откажись, выбери здоровую жизнь».
    Встреча с представителем Союза Борьбы за Народную Трезвость, Карнауховым Алексеем Валерьевичем.
    Место проведение:  Библиотека- филиал № 19
  • 17 сентября в 15:00 — Лекция «Что такое современное искусство и как его понять».
    Узнайте, как возникло современное искусство, в каких направлениях развивается.
    Место проведение: Центр чтения «Семейный меридиан»