«Молодежь против терроризма»

5 сентября в филиале Сибирского Государственного Университета Телекоммуникаций и Информатики прошел патриотический час «Молодежь против терроризма». Встреча со студентами I курса была проведена в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Организаторами встречи выступили сотрудники Центральной городской библиотеки им. И.К. Калашникова.

Участниками встречи были: консультант Управления общественной безопасности, секретарь Комиссии по борьбе с терроризмом Администрации г. Улан-Удэ Ентаев Г.В., старший помощник прокурора Советского района г. Улан-Удэ Юрьева М.Н. и члены актива Бурятского Республиканского отделения Всероссийского общества ветеранов «Боевое братство» Петров А.А., Бадмаев В.Г. и Машанов А.Н.

Мероприятие началось с минуты молчания и показом видеоролика «Трагедия в Беслане». Состоялся разговор о терроризме в обществе, о случаях террористических актах в нашем городе с демонстрацией видео-слайдов, также говорили об обеспечении безопасности в учебных заведениях, об административных и уголовных преследованиях экстремизма в интернете и др.