Афиша мероприятий МАУ ЦБС г.Улан-Удэ на 22-28 августа

• 22 августа в 10:30 — Познавательная программа «Флаг державы – символ славы» с элементами игры, викторина.
    Место проведения: Библиотека-филиал №24
  • 23 августа в 15:00 — Час истории «Огненная дуга». Презентация о великой Курской битве, о ее главных этапах, о самом масштабном танковом сражении под Прохоровкой.
    Место проведения: Библиотека-филиал №10
  • 23-31 августа — Книжная выставка «Битва под Курском гремела» День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. Курская битва по праву считается одной из величайших битв Второй мировой войны. От ее исхода зависел коренной перелом в войне.
    Место проведения: Библиотека-филиал № 19
  • 24 августа в 15:00 — Закрытие летнего читального зала «У книжки нет каникул». Квест-игра «Кругосветное путешествие».
    Номинирование читателей «Самый активный читатель лета-2021».
    Место проведения: Сквер ДК «Забайкальский»
  • 24 августа в 15:00 — Опыты «Извержение Везувия». Час занимательной науки в стенах библиотеки с простыми опытами для семейного повторения.
    Место проведения: Библиотека-филиал № 5
  • 26 августа в 14:00 — Интеллектуальная игра «ДВИЖ» (по программе «Пушкинская карта»).
    Командам предстоит отвечать на вопросы из области современной массовой культуры. Вопросы игры разделены на категории — кинематограф, мультипликация, анимация, литература, музыка и т.д.
    Место проведения: Библиотека-филиал № 12
  • 27 августа в 16:00 — Театрализация сказки «Цветок огня».
    В рамках проекта «Двенадцать сказок» библиотекари совместно с волонтёрами движения «Читать PRO100» подготовят и поставят мини-спектакль по мотивам монгольской народной сказки «Цветок огня».
    Место проведения: Библиотека-филиал № 12