В день рождения Исая Калашникова

9 августа в с. Шаралдай торжественно отметили день рождения народного писателя Бурятии Исая Калистратовича Калашникова. Супруга писателя Екатерина Викторовна, исследователь его творчества кандидат филологических наук Александра Васильевна Васильева и сотрудники Центральной городской библиотеки посетили малую родину писателя. На митинге со словами приветствия выступили: глава Мухоршибирского района Владимир Николаевич Молчанов, начальник Управления культуры и туризма района Маргарита Васильевна Гороховская, супруга писателя, приглашённые гости. К памятнику возложили цветы. Для гостей проведена экскурсия по усадьбе. Состоялись традиционные Калашниковские чтения и презентация районного книгоиздательского проекта «Слово о родной земле». Все мероприятия сопровождались исполнением стихов и песен, посвященных выдающемуся земляку.