Театр теней

Ежегодно 23 июля отмечается Всемирный день китов и дельфинов, в честь этого праздника «Семейный Меридиан» устроил театр теней!

Однажды, более 1500 лет тому назад, в далекой и прекрасной Азии, появился театр теней…

В «Семейном Меридиане» этот вид искусства начали осваивать только сейчас. Но по-прежнему, театр завораживает и притягивает нас своей таинственной атмосферой. Ведь трудно найти на свете что-то более загадочное и одновременно привычное, чем тень.

Наша театральная постановка была основана на произведении Редьярда Киплинга «Откуда у кита такая глотка». Это сказка о том, как храбрый моряк при помощи смекалки и храбрости выбрался из кита. В ходе театральной постановки юные зрители узнали, что никогда не надо опускать руки и паниковать, что любую проблему можно обернуть в свою пользу, если проявить ум и сообразительность. А так же сами попробовали стать актерами и режиссерами в своих собственных театральных постановках.