С Днем города поздравляют библиотеки города Улан-Удэ!

В этом году, после долгого перерыва, город отмечает свой праздник ярко и шумно!

На площади Революции горожан встречал красочный фестиваль интеллекта, культуры и творчества «Мысли в городе», организованный силами библиотек города Улан-Удэ и волонтеров. Более 10 площадок ждали жителей и гостей города.

Огромное количество любителей музыки и творчества собрал квартирник, где выступали молодые поэты и исполнители Улан-Удэ. Интересующиеся искусством могли познакомиться с работами художников городав традиционном и digitalформате на площадке «ART-UU»; а любители чтения беседовали о бурятской литературе на площадке «Точка зрения». Так же все желающие могли послушать молодых и активных горожан с их проектами на блиц-лектории, об истории города услышать на экскурсиях «Городской хайкинг», ну а для самых маленьких была организована зона «Детский квартал». Даже запись в библиотеку происходила необычно – на площадке «Брутальный абонемент» вместе с байкерами! Кроме того, гостей ждали фотозона, инсталляции и необычная «комната увлечений» – GeekRoom, а также зона для любителей настолок и интеллектуальных игр и традиционный шахматный ринг «ШахМат».

Спасибо приглашенным гостям за помощь в организации фестиваля!

Желаем Улан-Удэ процветания!