Читаем Пушкина

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. В библиотеке  — филиале №15 прошел литературный час «Читаем Пушкина», приуроченный ко Дню рождения великого поэта.

На мероприятии присутствовали дети разного возраста, которые отправились в сказочный мир Александра Сергеевича, погостили в каждой из его сказок, узнавали сказки по иллюстрациям, соревновались в викторине. Вопросы викторины были разнообразные, касались не только произведений писателя, но и его жизни и творчества. Для читателей была оформлена тематическая книжная выставка «Солнце русской поэзии». Ребята делились своими впечатлениями о прочитанных произведениях. А в заключении встречи дети прочитали стихи любимого поэта. Приятно осознавать, что дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие.