Пушкинский день в Улан-Удэ

Сегодня в России отмечается ежегодный Пушкинский день – День русского языка. Именно в этот день — 6 июня 1799 года — в Москве родился Александр Сергеевич Пушкин.

Традиционную праздничную программу в сквере им. Пушкина подготовили и наши библиотеки. В программе были, конечно же, стихи Пушкина, которые мог прочитать каждый желающий; романсы на стихи великого поэта; выступления поэтов и писателей города Улан-Удэ; а также мастер-классы, фотозона, предсказания по произведениям Пушкина и даже массовый флешмоб. Сквер был наполнен сказочной атмосферой, ведь то тут, то там участникам встречались живые герои Пушкинских произведений.

Благодарим учащихся и преподавателей ДШИ №5 и №8, а также клуб бальных танцев «Милан» и школу №48, колледж культуры им. Чайковского, которые украсили событие своими прекрасными номерами.