Лето в филиале №4

Вот и началось долгожданное лето – пора отдыха, развлечений, прогулок и веселого времяпрепровождения, в особенности среди детей и подростков! В июне при школах города работают летние площадки для учащихся младших и средних классов, в рамках которых проходят разнообразные мероприятия. Вот и библиотека-филиал №4 проводит различные мероприятия для учащихся МАО СОШ №43.

2 июня дети познакомились с советской поэтессой Юнной Мориц (род. 02.07.1937), в творчестве которой имеются не только произведения для читателей старшего возраста, но и стихи для детей, а на основе сценариев Мориц в советское время выходили интересные мультфильмы, как например «Пони бегает по кругу» (1974), который в том числе был показан посетителям нашего мероприятия.

3 июня в библиотеке прошла встреча, посвященная бережному отношению к природе, а также викторина «Травинка-витаминка», посвященная знаниям о целебных растениях, и интерактивная игра с загадками о животных, растениях и явлениях природы, в рамках Всемирного дня окружающей среды. По окончании мероприятия дети дружно рисовали стенгазету «Землянам — чистую планету».

Сегодня, 6 июня, в рамках Пушкинского дня в России, прошел литературный час «И дуб зеленый, и рыбка золотая…», посвященная жизни и творчеству А.С. Пушкина, а также сюжетам его сказок, известных каждому ребенку от мала до велика. В конце мероприятия дети посмотрели советский мультфильм по сказке Пушкина «Сказка о попе и о работнике его Балде».

В дальнейшем нас ждут еще много интересных мероприятий!