Итоги онлайн-турнира всероссийского конкурса «Эпоха славная Петра»

Подведены итоги онлайн-турнира всероссийского конкурса «Эпоха славная Петра», посвящённого 350-летию со дня рождения Петра I (1672–1725). Организатором выступила ГБУК «Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых».

Основной целью Конкурса стало создание условий для воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения, повышения интереса к чтению литературы об истории России, сохранения памяти о значимых событиях и исторических личностях.

В конкурсе приняли участие читатели библиотеки-филиала №2: Бадмаев Илья, Белова Алина, Лютикова Татьяна, Разуваев Кирилл, Рахимова Полина и Прокудина Полина.

Поздравляем Прокудину Полину, которая правильно и наиболее развернуто дала ответы на все вопросы.

Заключительное мероприятие для победителей всероссийского конкурса прошло 31 мая в онлайн формате, участники которого смогли совершить культурно-историческое путешествие и познакомится с городами основанными Петром Великим.