Радуга планеты детства

1 июня — Международный день защиты детей. Это самый  светлый солнечный праздник. Детская библиотека-филиал№6 совместно с детским садом №51 провела игровую программу «Радуга планеты Детства». В этот праздничный день ребята участвовали в конкурсах, в литературной викторине, в спортивных играх и  танцах, отгадывали загадки. Было весело и интересно, и всем стало понятно, что нельзя прожить на свете без сказок, песен, солнышка, добрых поступков и дружбы! В завершении праздника  прошел конкурс рисунков на асфальте, ребята рисовали сказочных персонажей, своих любимых книжных героев,  и, конечно же, солнышко — символ доброты, тепла, лета. А детский смех был главным украшением этого праздника!

Библиотекарь напомнила маленьким читателям, чтобы они не забывали ходить в библиотеку и обязательно читали книги и тогда лето не будет скучным.