Библионочь 2022

Ура! Свершилось! Крупнейшая всероссийская книжная акция наступила!
Наши библиотеки-филиалы раскрыли свои двери с мастер-классами, играми, спектаклями, выставками и музыкой. Событие проходит на четырех площадках: в 113 квартале в PRO100БИБЛИОТЕКЕ, в центре чтения «Семейный меридиан» в поселке Восточном, в библиотеке-филиале №9 на Элеваторе и в библиотеке-филиале №19 в Железнодорожном районе; а с творческой помощью к ним присоединились и другие библиотеки-филиалы (№2, 4, 13, 3 и 6).
В этом году акцию посвятили культурному наследию народов России, но каждая библиотека подготовила свою программу. Например, в филиале №19 посетителей ждали частушки под баян, мастерская промыслов, создание дерева семейных традиций; в филиале №9 – мастер-класс по рисованию и розыгрыш подарочного бокса; в PRO100БИБЛИОТЕКЕ темой выбрали «Синтез света», а гостей ждали настольные игры, гитарная мастерская и яркая выставка лучших творцов города; а в центре чтения «Семейный меридиан» у Библионочи загадочный флер – это и гадания, и конкурс на лучший мистический наряд, и секретные рецепты славянских знахарей.
После ковидных ограничений библиотеки наконец-то смогли развернуться шире и были очень рады встретиться со своими многочисленными гостями.