PRO100БИБЛИОТЕКА против табака

31 мая – это день для широкого информирования о вредных и смертельных последствиях употребления табака и пассивного курения.

Сегодня в PRO100БИБЛИОТЕКЕ в рамках проекта «Библиоврач» прошел Час здоровья «Против табака» с врачом Центра общественного здоровья и медицинской профилактики РБ им. В.Р. Бояновой, Нагаслаевой Анной Геннадьевной, и ребят, состоящих на профилактическом учёте в отделе полиции №2 УМВД России по г. Улан-Удэ в подразделении по делам несовершеннолетних, с инспектором ОДН ОУУП и ПДН ОП №2 Ринчиновой С.В.

Специалист рассказал участникам мероприятия о пагубном влиянии табака на организм человека, проинформировал о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой привычки. Дети узнали о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим, и поняли, что вместо плохих привычек лучше приобретать хорошие – заниматься спортом, любимым хобби, читать хорошую литературу,  беречь и укреплять свое здоровье.