Держава ранних жаворонков

Сегодня в Центральной городской библиотеке состоялась встреча, посвящённая 90-летию со дня рождения народного поэта Бурятии Владимира Петонова.

Владимир Константинович Петонов – народный поэт Бурятии, заслуженный работник культуры РБ. Основным мотивом его поэзии всегда была его родная Бурятия, которой он посвятил множество стихов, поэм и песен.

Сегодня жизнь и творчество известного поэта вспоминали наши почетные гости: дочь Владимира Константиновича Петонова Сэсэгма Владимировна Бадиева, почетный работник общего образования РФ, заслуженный работник образования РБ; а также его друзья – Хосомоев Николай Данилович, профессор ВСГИК, литературовед, писатель, кандидат филологических наук, и многие другие.

Весь вечер звучали стихи Владимира Константиновича в исполнении школьников. Молодое поколение знает и ценит творчество поэта. Сегодня прозвучала песня в исполнении молодого композитора Лудуба Очирова, который положил стихи Владимира Петонова на музыку.

Спасибо нашим гостям за возможность еще раз прикоснуться к прекрасному миру поэзии Владимира Петонова.

В завершении, в честь лирического названия встречи провели мастер-класс «Жаворонок» в технике оригами. Затем на подготовленный стенд со стихами наши жаворонки полетели в высь к новому и прекрасному.