Конференция «Гениев»

14 мая в формате видеоконференции состоялась встреча делегации Министерства культуры Российской Федерации с победителями конкурса «Гений — это ты» в Дальневосточном Федеральном округе.

Участие в конференции приняли 4 библиотеки:
— Центр чтения «Семейный Меридиан» (библиотека-филиал № 5)
— Межпоселенческая библиотека на Чёрной Речке
— Молодежная библиотека им. А.П. Чехова г. Благовещенска
— Модельная библиотека № 4 республики Саха (Якутия).

Все участники конференции поделились опытом участия в проекте «Гений места» и рассказали про конкурсные работы победительниц.

Победительница конкурса от библиотеки — филиала № 5 Алина Вялова и куратор проекта «Гений места» Скуратова Елена Викторовна рассказали о мероприятиях, проводимых в рамках проекта, о запуске на базе нашей библиотеки конкурса «Гений — это ты!» и о дальнейших планах по работе в данном направлении.

Напомним: в апреле 2022 г. наша читательница, Алина Вялова, вошла в число победителей по направлению «Дизайн пользовательского интерфейса».