Карусель народных сказок: гора Казачья

PRO100БИБЛИОТЕКА приняла участие в онлайн-марафоне «Карусель народных сказок» в рамках ХI Всероссийской акции «Библионочь».

Всем известно, что Всероссийская акция «Библионочь – 2022» посвящена традициям народов нашей страны. Многие люди думают, что в Республике Бурятии нет других достопримечательностей кроме озера Байкал, библиотека в свою очередь решила опровергнуть эту информацию показав и другие прекрасные места и в первую очередь пал выбор на гору Казачью.

Гора «Казачья» — живописный объект, который находится на территории республики, расположенный у села Нижний Саянтуй.

Не секрет, что библиотека уже не первый год сотрудничает с поэтом Оксаной Копыловой, известной как «Белая Ворона». Она с радостью поделилась легендой о горе Казачья, надеясь предать данному месту более широкую огласку среди населения. Библиотека в свою очередь отрисовала иллюстрации к данному произведению. Гора Казачья — место притяжения всех приезжающих в Тарбагатайский район, жемчужина Земли Саянтуйской. Является местом силы и духовного обогащения, объединяет верующих различных конфессий.