77 лет Великой Победы

В этом году страна отметила 77 годовщину Великой Победы. Путь к ней был долог и труден, это великий подвиг нашего народа. Память об этих событиях будет всегда жить в наших сердцах.

Библиотеки города Улан-Удэ приняли участие в памятных событиях и подготовили патриотические мероприятия. Библиотека-филиал №2 при поддержке центра «Живая история» и военно-патриотической бригады «Байкальский Форпост» организовала яркую выставку «Память поколений», на которой были представлены экспонаты времен Великой Отечественной войны, найденные в ходе поисковых работ под городами Севастополь, Сталинград, Санкт-Петербург, Москва, а также «Тоннель времени» — это хронологическая лента событий, представленная архивными документами и фотоматериалами, которая рассказывает о важнейших вехах Великой Отечественной. Библиотека-филиал №4 организовала в парке «Кристальный» открытую выставку «Герои Стеклозаводчане» по материалам мини-музея «Моя малая Родина». Во многих филиалах прошли квесты, квизы, исторические викторины. Например, библиотека-филиал № 18 провела квиз-игру  «Мы помним! Мы гордимся!» для школьников, а в библиотеке-филиале №17 прошел урок мужества «Мы этой памяти верны». Также библиотеки нашей системы приняли участие во всероссийской акции «Читаем детям о войне».

77 лет – огромный срок, который отделяет нас от прошедших событий. Но память о них – вечна.

«Это нужно – не мертвым! Это надо – живым!» (Роберт Рождественский)