Читаем детям о войне в PRO100БИБЛИОТЕКЕ

В преддверии Дня Великой Победы PRO100БИБЛИОТЕКА приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне».

Живое чтение вслух и обсуждение солдатской сказки «Похождения жука-носорога» Константина Паустовского прошло в детском саду «Рябинушка».  Добрая и трогательная сказка в которой рассказывается о мальчике, подаривший жука-носорога отцу, который уходит на фронт. Жук подружился с отцом, прошел с ним всю войну и даже однажды спас его и благополучно вернулся в родные края. Отец заботился о нем, ведь это память о сыне, который ждет его дома.

В конце руководитель чтения член клуба пожилых людей «Оптимист» Вера Гессен совместно с дошколятами сделали вывод, что сказка учит бережно относиться к живой природе, к насекомым, любить свой край и семью. И тогда обязательно произойдет чудо, и солдаты живыми вернуться домой.