«Читаем детям о войне» в библиотеке-филиале №2

В 2022 году прошла уже XIII Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне», инициированная Самарской областной детской библиотекой. Основная идея акции – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям от 5 до 15 лет.
Учащиеся 3-го класса МАОУ СОШ 55 г. Улан-Удэ вместе с библиотекарями филиала №2 прочитали рассказ Анатолия Митяева «Шестой-неполный», который рассказывает о мужестве наших воинов в годы ВОВ.
На мероприятии присутствовал почетные гости: члены Совета Ветеранов мкр. Забайкальский Дамдинова Л.Ж. и Дармаева С. Д. Они рассказали школьникам о трудном военном детстве, о том, как своим непосильным трудом дети помогали взрослым ковать Победу в тылу.
Участники военно-патриотического клуба представили выставку экспонатов времен ВОВ и рассказали ребятам о быте людей в тылу и на фронте и о военной медицине.
Помнить можно только то, о чем знаешь. Еcли рассказать детям о войне, им будет, что помнить