Встреча с журналистами в Центральной городской библиотеке им. Калашникова

Кто не мечтал стать ведущим на телевидении или печататься в газетах? Сегодня в гостях у библиотеки были шеф-редактор телеканала «Буряад ТВ» Ламбаев Б.Т. и редактор газеты «Буряад Yнэн» Эрдынеева С.Б. Они рассказали об изнанке своей работы и о том, как пришли в профессию. Студенты педагогического колледжа узнали, какое образование надо иметь будущему журналисту и как грамотно составить новостной видеосюжет.

На мероприятии не обошлось и без практики: ребята на месте попробовали взять друг у друга интервью, разумеется, на бурятском; ведь наши гости – представители СМИ на бурятском языке.

Продвижение бурятского языка – одно из важнейших направлений культуры нашей республики, и здорово, что будущие преподаватели бурятского языка смогли встретиться с представителями СМИ на бурятском языке в стенах нашей библиотеки.

Мероприятие проводилось в рамках Международного десятилетия языков коренных народов, Года культурного наследия народов России и Дня радио.