Библиотечные уроки для студентов

18 апреля в Центральной городской библиотеке для студентов-первокурсников Бурятского республиканского индустриального техникума прошел библиотечный урок «Информационные ресурсы библиотеки». Ребята узнали об истории городской библиотеки, познакомились с сайтом МАУ ЦБС, краеведческими базами: «Улан-Удэ — фронту», «Их имена в названиях улиц»; с проектами ЦГБ и электронными библиотеками учебной литературы Библиороссика и Юрайт.  Также студенты научились поиску в электронном каталоге через мобильную версию в телефоне. Библиограф отдела краеведения рассказала о маршале Советского Союза К.К. Рокоссовском, студенты посмотрели видео «Рокоссовский. Незабываемые забытые страницы». В конце гости посетили краеведческий отдел и абонемент городской библиотеки.