Всемирный день здоровья в детской библиотеке-филиале №6

Игра-путешествие «Добро пожаловать в страну Здоровячков» с воспитанниками детского сада «Красная шапочка» началась с небольшой беседы библиотекаря о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Затем малыши вместе с библиотекарем совершили увлекательное путешествие по станциям, и поучаствовав в интересных играх, конкурсах. Со словами: «чистым жить – здоровым быть» дети попали на станцию «Чистюлька». Здесь они отгадывали загадки о предметах личной гигиены, вспоминали пословицы о чистоте. А на станции «Спортивной» ребята с удовольствием делали зарядку. На станции «Витаминка» дети познакомились с витаминами, узнали, как они влияют на организм человека, внимательно искали овощи, фрукты и продукты, в которых они содержатся. Завершая путешествие, дети сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.