Книжкина неделя

Закончились весенние каникулы, а вместе с ними и Неделя детской и юношеской книги. Всю неделю в библиотеке-филиале №20 было многолюдно и весело. С 28 марта  по 4 апреля в библиотеке прошел цикл интересных и увлекательных мероприятий под общим названием «Юбилейный фейерверк», ведь у книг, также как и людей, бывают юбилеи.

Книжная выставка «Юбилейный фейерверк» познакомила юных читателей с книгами — юбилярами 2022 года. Здесь читателей ждали сказки, повести, рассказы, таких авторов, как И.Тургенев, А.Пушкин, А.Сент — Экзюпери, Н.Носов, Н. Медведев и других. Для кого-то встреча с этими книгами оказалась первой, а кто-то перечитал знакомые произведения. С этими книгами каникулы однозначно стали веселее.

Пользовалась большим спросом и книжная выставка — персоналия «Добрый мир сказок Корнея Ивановича Чуковского». Приурочена она к 140-летию со дня рождения известного детского сказочника. На выставке были представлены все книги Чуковского, имеющиеся в библиотеке. Также можно было проверить, насколько хорошо читатели знают персонажей сказок дедушки Корнея, отгадав вопросы викторины.

Хороший досуг и знания подарили детям наши мероприятия:

— Литературный час по рассказам Сергея Алексеева «Слава и доблесть русского солдата»

— Литературная игра по книге Виталия Губарева «Королевство  Кривых зеркал»

— Литературная игра «В гостях у доброго сказочника», посвящённая 140-летию Корнея Ивановича Чуковского

«Книжкина неделя»  закончилась, но встречи с хорошими книгами продолжаются.