Библиотека представила проект на «Банзаровских чтениях»

Сегодня в Бурятском государственном академическом театре им. Хоца Намсараева в рамках Международной научной конференции, посвященной 200-летию Д.Банзарова и 90-летию БГПИ — БГУ, состоялось собрание общественности республики Бурятия.  Среди почетных гостей были глава республики Бурятия А.С. Цыденов и министр культуры республики Бурятия С.Б. Дагаева, а также многие другие.

Доржи Банзаров – первый бурятский учёный, востоковед, получивший образование европейского образца, автор известного в XX веке труда «Черная вера, или Шаманство монголов». Центральная городская библиотека не смогла остаться в стороне от юбилейной даты Доржи Банзарова и разработала уникальный проект – интерактивную карту «По следам Доржи Банзарова», которая и была представлена гостям в рамках конференции «Банзаровские чтения».

Апробация проекта прошла с большим успехом, и вскоре мы представим карту всем интересующимся здесь, на нашем сайте.