Межкультурный обмен опытом

В Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова библиотеке состоялась профессиональная онлайн встреча «Духовный мост дружбы», организованная в рамках мероприятий Года народного творчества и культурного наследия СНГ.

Заместитель директора Центральной городской библиотеки им. О.Бокея г. Усть-Каменогорск (Казахстан) Ж. Жиенбекова рассказала нам об услугах библиотеки в условиях цифровизации; мероприятиях и конкурсах, проектах, реализованных на базе библиотеки.

С литературным наследием выдающегося прозаика О. Бокея, чье имя носит библиотека, познакомила специалист библиотеки А. Бактыбаева.

Также выступили коллеги из Кыргызстана, ЦБС г. Бишкек: директор К. Дандыбаева, а также заместитель директора Ж. Исаева, заведующая отделом абонемента Г. Андакеева, которые рассказали о работе библиотек города Бишкек. Кроме того, выступила А. Акматова, заведующая библиотекой-филиалом № 1 им. Ч. Айтматова, которая тоже поделилась своими профессиональными находками.

Участники обменялись ценной информацией. Конструктивный диалог состоялся!