Верный сын земли русской

К 85-летию со дня рождения писателя Валентина Григорьевича Распутина Центральная городская библиотека им. И.К. Калашникова провела литературный вечер, посвященный жизни и творчеству этого известного советского писателя и публициста.

Интересную презентацию «Жизнь и творчество В.Г. Распутина»  подготовили и провели для гостей студенты БРПК. С особым удовольствием зрители посмотрели отрывок из спектакля «Прощание с матерой» в исполнении  участников театральной студии «Контакт» ТДЦ «Успех» БИИК СИБГУТИ.

Также был  организован телемост с Иркутским областным музеем В.Г. Распутина.  На  онлайн-встрече  выступили: директор Иркутского областного музея В.Г. Распутина Манушкина Елена Геннадьевна и поэт Козлов Василий Васильевич.   Диалог с Иркутскими коллегами поддержали Хосомоев Н.Д., доктор филологических наук, профессор ВСГИК, и Имихелова С.С., доктор филологических наук, профессор БГУ.

На вечере также прозвучали отрывки из произведений В.Г. Распутина в исполнении студентов технологического колледжа. Кроме того, вниманию зрителей был представлен видеоролик: отрывок из спектакля «Полет: Бильчирская история». Этот спектакль был поставлен на сцене ГБАТД им. Хоца Намсараева по повести В.Г. Распутина «Прощание с матерой».