«Творчество сказителя П. М. Тушемилова»

11 марта в Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова состоялась презентация книги Сергея Петровича Балдаева «Творчество сказителя П. М. Тушемилова». Книга выпущена к 100-летию бурятского ученого комитета.

Данная книга представляет собой публикацию уникальных фольклорных материалов, записанных Балдаевым С.П. в 1942 году от талантливого сказителя — улигершина Папа Михайловича Тушемилова.
На встрече выступили ученые, фольклористы, этнографы с Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН, которые подчеркнули, насколько важна и ценна публикация этой книги. Среди приглашенных также были преподаватели БГУ, преподаватели и студенты колледжа Искусств, студенты БРИЭТ, общественность и СМИ. Актеры Бурятского государственного академического театра драмы им. Хоца Намсараева украсили встречу исполнением отрывков из эпоса Гэсэр и Шонэ Батор.