Собирайся, народ, Масленица идёт!

Масленица – любимый всеми народный праздник, традиции празднования которого уходят вглубь истории России.

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов PRO100БИБЛИОТЕКА подготовила празднично-обрядовую программу «Собирайся, народ, Масленица идёт!». Мероприятие прошло в живописном месте, на опушке леса, до которого участники дошли от библиотеки по тропе «Юбилейная».

На свежем воздухе развернулись настоящие народные гуляния с горячими румяными блинами, незаменимым атрибутом праздника, хороводами и веселыми играми. В завершение праздника участники попрощались с символом праздника – чучелом Масленицы, превратив его в Красное солнышко.

Мы надеемся сделать народные гулянья на Масленицу нашей традицией и проводить их каждый год.