«Священный долг – Родине служить»

День защитника Отечества не связан с определенным событием, но не смотря ни на что, он содержит в себе огромную смысловую нагрузку: это символ памяти, которая бережно передается друг другу и детям в знак уважения к истории, героям и Родине. Эта памятная дата отмечается россиянами уже больше 100 лет, и за это время выросло не одно поколение людей, воспитанных в лучших патриотических традициях. Благодаря уважительному отношению к памяти героев-защитников Отечества профессия военного во все времена является почетной и уважаемой.

На книжной выставке, посвященной Дню защитника Отечества, из фонда PRO100БИБЛИОТЕКИ будут представлены книги «Русские полководцы» под редакцией Б.А. Алмазова, «Русские полководцы и флотоводцы» В. Малов, «Русские победы» В. Калинов, «100 великих подвигов России» В. Бондаренко и многие другие.

Также в PRO100Библиотеке недавно прошел фотоконкурс «Защитники Отечества», для которого юные читатели подготовили фото и рассказы о своих родных. Познакомиться с фотовыставкой можно в библиотеке!