Афиша мероприятий, которые пройдут в библиотеках города Улан-Удэ с 14 по 20 февраля

Ждем Вас в наших стенах!

• 15 февраля в 15.00 в Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова пройдет встреча с Васильевой Я.Д., директором Института Хамбо ламы Итигэлова. Директор института Васильева Янжима Дабаевна расскажет о жизни Хамбо ламы Итигэлова и представит видеоматериалы о нем. В течение мероприятия Янжима Дабаевна ответит на вопросы участников онлайн встречи. Также для участников будет представлен фильм «Итигэлов. Служение миру».
    Поучаствовать можно в Zoom: https://zoom.us/j/3828719941?pwd=OHc0MTVzTUo3OVJPc1NvZjNFZWlQdz09#success
    Код доступа: mE8Zp6
  • 16 февраля в 14.00 Центральная городская библиотека им. И.К. Калашникова приглашает всех желающих 16 февраля в 14.00 ч. на мастер-класс по бурят-монгольскому вертикальному письму «Монгол бэшэг» совместно с РОО «Буряад Соёл». На мастер-классе вы узнаете более подробно о старомонгольской письменности и научитесь писать свое имя.
  • 16 февраля в 14.30 библиотека-филиал № 24 приглашает на правовую игру «Знатоки права».
  • 18 февраля в 15.00 в Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова состоится этнокультурный час «Чонволь-Тэборым – корейский Новый год», который проходит в рамках проекта «Библиотека — территория толерантности». В мероприятии примут участие преподаватели и студенты Института имени Короля Сечжона Бурятского государственного университета. Они расскажут о традициях и обычаях корейского народа во время празднования Нового года, о корейской каллиграфии, будут продемонстрированы презентации «Национальные костюмы», «Национальная кухня», а также будут представлены национальные настольные игры «Конги» и «Юта».
  • 19 февраля в 13.00 пройдет онлайн марафон-исторический вояж «Петр  I — имя России», который расскажет интересные факты о жизни Петра I.
    Поучаствовать можно в группе в VK
  • 20 февраля в 15.00 в рамках проекта «Гений места» центра чтения «Семейный меридиан» приглашает на лекцию «Как смотреть картину?», где расскажут, как научиться понимать искусство.