Афиша мероприятий, которые пройдут в библиотеках города Улан-Удэ с 31 января по 6 февраля

В связи с эпидемиологической ситуацией, наши мероприятия проходят онлайн!

  • 1 февраля в 15:00 библиотека-филиал № 2 приглашает на онлайн-час «Сагаалгаан – 2022». Пользователи узнают историю праздника, его традиции и обычаи. Узнают, как и почему именно в таком порядке расположились животные по восточному календарю.
    Поучаствовать можно тут: https://vk.com/club115675525
  • 1 февраля в 14:00 Центральная городская библиотека им. И.К. Калашникова проводит познавательный час «Сталинградская битва. Даты, ход, итоги, значение». Знакомство пользователей библиотеки с датами, ходом и итогами Сталинградской битвы.
    Поучаствовать можно тут: https://vk.com/ik_kalashnikov
  • 1 февраля в 11:00 библиотека «Семейный меридиан» приглашает поучаствовать в краеведческой познавательной онлайн-викторине «Таабаринууд» и познакомиться с бурятскими загадками.
    Поучаствовать можно тут: https://www.instagram.com/5meridian/
  • 3 февраля в 14:00 в рамках 10-летия  родного языка Центральная городская библиотека им. И.К. Калашникова проводит онлайн — встречу с заместителем директора Издательского Дома «Буряад Унэн» Махачкеевым Александром Виссарионовичем и Эрдынеевой Сарюной Булатовной, редактором газеты «Буряад Унэн».
    Поучаствовать можно тут: https://zoom.us/j/3828719941?pwd=OHc0MTVzTUo3OVJPc1NvZjNFZWlQdz09
  • 3 февраля в 14:00 библиотека-филиал № 3 проводит познавательную видеопрезентацию «Не ради славы и наград мы защищали Сталинград», посвященную Сталинградской битве.
    Поучаствовать можно тут: https://vk.com/club129156011
  • 3 февраля в 15:00 библиотека «Семейный меридиан» приглашает поучаствовать в краеведческом мастер-классе «Белый праздник». Для участников пройдет беседа о традициях празднования Сагаалгана и изготовление 3D открытки к празднику Белого месяца.
    Поучаствовать можно тут: https://www.instagram.com/5meridian/
  • 4 февраля в 14:30 библиотека-филиал № 24 проводит ннлайн-час «Серебряные нити Сагаалгана». Для участников пройдет видеопрезентация о традициях празднования Сагаалгана.
    Поучаствовать можно тут: https://www.instagram.com/cbs_biblio24/
  • 4 февраля в 14:00 краеведческий отдел Центральной городской библиотеки им. И.К. Калашникова проводит онлайн мастер-класс по эвенкийскому хороводному танцу, посвященный 30-летию эвенкийского молодежного ансамбля «Гулувун». Проведет руководитель ансамбля Сэсэг Эдуардовна Цыдемпилова.
    Поучаствовать можно тут: https://bit.ly/3Hf0Gev