Дудл-стена в #13

В 2022 году стартовал проект Дамбиева Пурбо и Шагдыровой Айгуль «Doodle стена». Что такое дудл? Дудлами называют импровизационные рисунки на чем-либо, на салфетках, черновиках и т.д. Библиотека #13 выделяет под такой творческий черновик целую стену у входа.

Каждый месяц там будут стихи современных бурятских поэтов, а художник и дизайнер библиотеки Айгуль импровизирует и оформляет стену.

Январь мы посвящаем Есугею Сындуеву и его стихам. Рисунки вдохновлены его работой в такси, в маршрутке, продюсированием первых фильмов современной Бурятии, участием на митингах, организацией поэтических-экологических фестивалей на Байкале.

Проект – это любовь к актуальной и современной литературе, а также знак уважения к бурятским авторам. Предлагаем всем посетителям библиотеки обратить внимание на стены.