Любители истории города померялись знаниями

В рамках проекта «Город моей судьбы», посвященного 355-летию со дня основания города Улан-Удэ, в Центральной городской библиотеке прошла интеллектуальная игра «Знатоки истории города» для школьников. Участники мероприятия проявили свои знания по темам: «Основание города Верхнеудинска», «Купечество города Верхнеудинска», «Приезд цесаревича Николая в Забайкальский край», «Улан-Удэ в годы Великой отечественной войны», «Театры города Улан-Удэ», «Музеи города Улан-Удэ», «Памятники – это история города Улан-Удэ».

Знатоков истории оценивало профессиональное жюри: Паликова Т.В., доктор исторических наук, профессор БГУ. Елаев А.А., доктор исторических наук, профессор, директор Центра сохранения и развития бурятского языка БГУ. Аханянов Ч.А., кандидат исторических наук, председатель РОО «Живая история». Сахиров А.М., историк, коллекционер. Шогоборов С.Ю., консультант Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ.

Поздравляем наших победителей!

1 место – Гребенщиков Николай, ученик 10 класса гимназии № 33.

2 место – Безызвестных София, ученица 10 класса СОЩ № 41.

3 место – Пинтаева Валерия, ученица 11 класса РБНЛИ № 1 и Бокарев Артем, ученик 11 класса гимназии № 33.

Главным спонсором интеллектуальной игры «Знатоки истории города» выступила Торговая Компания «Титан» (генеральный директор Вадим Витальевич Бредний).

Специальный приз от Анатолия Сахирова получила Прокопьева Вера, ученица 10 класса гимназии № 29.

Мероприятие прошло совместно с Музеем истории города.