Презентация книги

В библиотеке-филиале №24  состоялась презентация новой книги  Леонида Георгиевича Орлова «Ильинка за Байкалом и её Богоявленская церковь»  с участием автора.

Леонид Георгиевич Орлов — краевед, историк и документалист, кандидат исторических наук, заслуженный деятель культуры Республики Бурятия.

Леонид Орлов опубликовал ряд научных статей об истории города Улан-Удэ и истории православия в Забайкалье. Автор книг «Трудные судьбы раскулаченных крестьян Байкало-Кудары», «Верхнеудинская Спасская церковь1696-1930. Исторические сюжеты», «Итанцинская Спасская церковь 18 века».

Все сведения, которые мы узнали, из уст Леонида Георгиевича, он почерпнул в архивах не только Улан-Удэ, но и города Иркутска.

Встреча сопровождалась слайд-презентацией о жизни и творчестве Леонида Орлова,  прошла позитивно и доброжелательно, гости задавали вопросы, на которые Леонид Георгиевич отвечал с удовольствием.