Закрытие проекта «Когда сходятся звезды»

В 2021 году было много знаменательных дат, связанных с именами замечательных бурятских писателей. Центральная городская библиотека им. И.К.Калашникова не осталась в стороне. Совместно с АНО «Регион» был реализован проект «Когда сходятся звезды», посвященный юбилеям звезд бурятской литературы – Цырен-Дулме Дондоковой, Жамсо Тумунову, Даширабдану Батожабаю, Исаю Калашникову и Дондоку Улзытуеву. Во время реализации проекта были созданы документальные фильмы, которые продемонстрированы в эфире телеканала БуряадТВ, а также имеются в свободном доступе в социальных сетях и на канале YouTube.

Во встрече в библиотеке приняли участие родные и близкие бурятских писателей – Екатерина Викторовна Калашникова, Батор Жамсоевич Тумунов, Евгений Александрович Голубев, Доржиев Сергей Далаевич и другие. Своими впечатлениями от проекта поделилась главный редактор БуряадТВ Раднаева Баярма Жаргаловна. Также, была представлена работа молодого иллюстратора Дарьи Муравьевой — история в картинках по мотивам автобиографической повести Д.О. Батожабай «Детство Шалху Рабдана».

Вечер прошел в теплой, душевной атмосфере и приятных воспоминаниях. Благодарим всех участников проекта!