Выставка-инсталляция «30 лет без СССР»

В библиотеке-филиале №9 экспонируется выставка-инсталляция «30 лет без СССР», посвященная 30-летию прекращения существования СССР, созданию нового союза – Содружества независимых государств 8 декабря 1991 года.

Представленные издания — Конституция и атлас СССР, книги, рассказывающие о том, как образовался СССР, кто в нём жил, и чего достигла страна Советов за 69 лет своего существования. Отдельный раздел — узнаваемые символы советской жизни, предметы быта, бережно хранимые и предоставленные читателями библиотеки: монеты и денежные купюры разного достоинства, значки, игрушки, школьные принадлежности – перо и чернильница, поздравительные открытки, предметы женского рукоделия, бижутерия, выкройки журнала «Работницы» 1974 года.

Экспозиция позволяет взрослым испытать чувство ностальгии, а молодому поколению прикоснуться к эпохе.