Квест-игра «Мы всегда придем на помощь»

4 октября вся Россия отмечала День гражданской обороны. В честь этого праздничного дня библиотека-филиал №20 провела в детском саду «Радуга» квест-игру «Мы всегда придем на помощь». Ребята совершили интересное и увлекательное путешествие в мир безопасности, узнали, что такое гражданская оборона и  какими бывают чрезвычайные ситуации.

На станциях под названиями «Медпункт», «Тише едешь – дальше  будешь»,    « Пожарник», “01” дети проиграли ситуации, как вести себя при пожарах и наводнениях, как обращаться с электроприборами, как оказывать первую медицинскую помощь и т.д. В конце мероприятия ребята посмотрели познавательный мультфильм “Тревога в лесу”.

Выяснилось, что многие ребята осведомлены и неплохо знают правила безопасности. Ну а книги, предложенные им на книжной выставке  «Безопасность нам нужна – безопасность нам важна» помогут малышам закрепить свои знания.