Викторина “День физкультурника”

День физкультурника — праздничная дата, которая отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года, в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» от 1 ноября 1988 года.

День физкультурника отмечается с 1939 года.

Этот праздник получил широкое распространение в первые десятилетия Советской власти в 1920—1930-х годах, когда был внедрён лозунг, взятый у Ювенала: «В здоровом теле — здоровый дух!».

18 апреля 1923 года было создано Московское пролетарское спортивное общество «Динамо». Общество было учреждено по инициативе группы сотрудников и военнослужащих ОГПУ и создавалось как организация, предоставляющая возможность занятия спортом сотрудникам органов безопасности и правопорядка.

В каком году был образован Международный олимпийский комитет?

Correct! Wrong!

Древнейшей формой организации физической культуры были:

Родина олимпийских игр

Correct! Wrong!

Какая игра является спортивной?

Correct! Wrong!

Какая обувь должна быть на уроке физической культуры?

Correct! Wrong!

Что вредит здоровью человека?

Викторина "День физкультурника"

Спасибо что прошли викторину! Вы знаток физической культуры! Ура! Ура! Ура!